Для изготовления памятников сегодня применяются самые разные материалы, стили и технологии. Одним из самых востребованных вариантов остается скульптура в виде книги. Она является символическим образом человеческой жизни. Также книга может выступать символом мудрости или накопленных знаний. Такой памятник станет идеальным выбором для творческих людей, например, писателей, ученых или историков. Также книга в качестве памятника подойдет для тех, кто любил при жизни чтение. Памятник в виде книги может быть как закрытым, так и открытым. В первом случае он будет символизировать конец пути, а сама книга будет расположена вертикально. На поверхности памятника традиционно изображают портрет усопшего, а также самую важную информацию о нем. Толщина фолианта обычно говорит о том, насколько длинным был жизненный путь человека.

Другим вариантом может стать открытая книга. В этом случае одна из развернутых страниц будет содержать изображение умершего человека, а на второй можно поместить любимую цитату, посвящение родственников или краткую биографию. Обычно открытые книги можно видеть на семейных могилах, что символизирует тот факт, что они разделили один жизненный путь на двоих. Необычным памятником является скульптура в виде стопки книг. Данный вариант обычно используют для того, чтобы обозначить место упокоения гениального преподавателя, видного деятеля науки или известного букиниста. Стопка книг является символом профессии или интересов усопшего. Наши специалисты внимательно выслушают каждого клиента и предложат несколько вариантов на выбор, каждый из которых будет иметь свои достоинства.

Какие памятники в виде книги лучше выбрать?

Несмотря на то, что для создания надгробий существует огромное разнообразие материалов, большинство клиентов нашей компании выбирают между мрамором и гранитом. Именно натуральный камень становится холстом, на котором можно выразить собственные чувства, которые сохранятся на протяжении десятилетий благодаря долговечности данного материала. Правильно подобранный стиль памятника позволит передать особенности характера или увлечения усопшего. Каменная книга показывает, насколько важную роль в жизни человека играли знания. Мы же предложим самые разные варианты оформления, чтобы вы смогли должным образом отдать дань уважения близкому человеку.

Выбирая гранитный памятник, вам больше не придется задумываться над его ремонтом или полноценной реставрацией. Данный камень не будет крошиться и покрываться трещинами, поэтому срок его службы может быть невероятно продолжительным. Самыми популярными цветовыми решениями для памятников в виде книги остаются:

  • черный;
  • серый;
  • красный гранит.

У каждого человека есть свое представление о том, как должен выглядеть памятник на могиле близкого друга, родственника или супруга. Нашей задачей будет разобраться в ваших предпочтениях и предложить тот вариант, который будет соответствовать вашему бюджету. Дополнительно к книге памятник может содержать и другие атрибуты, указывающие на увлечение или род деятельности человека. Памятник может быть одинарным, семейным или представлять собой настоящий мемориальный комплекс, что также нужно учитывать при его выборе. Наша компания обладает многолетним опытом работы, поэтому вы можете быть уверены в том, что памятник будет изготовлен оперативно, а с его доставкой не возникнет никаких проблем. Мы предлагаем цены, в доступности которых вы можете убедиться лично, заказав памятник в виде книги прямо сейчас.

Памятник книга
U-009
Памятник книга
Памятник книга
U-008
Памятник книга
Памятник книга
U-007
Памятник книга
Памятник книга
U-006
Памятник книга
Памятник книга
U-005
Памятник книга
Памятник книга
U-004
Памятник книга
Памятник книга
U-003
Памятник книга
Памятник книга
U-002
Памятник книга
Памятник книга
U-001
Памятник книга